Hallenturnier: Hauptturnier um den Bert-Meyer-Cup in Pinneberg

Sonnabend, 7. Januar 2017,

Theodor-Heuss-Schule,

Thesdorfer Weg, Pinneberg.

 

Beginn: 13.45 Uhr. Ausrichter: VfL Pinneberg.

 

Teilnehmer:

Gruppe A                                                             Gruppe B...
Weiterlesen

Hallenturnier: Sportfreunde-Turnier mit FC Elmshorn II am 14./15. Jan. 2017

Vorturnier am Sonnabend, 14. Januar 2017

Gruppe A: 1. FC Eimsbüttel (A-Kreisklasse 7) TSV Heist (A-Kreisklasse 5) Kummerfelder SV II (A-Kreisklasse 5) Heidgrabener SV III (A-Kreisklasse 5) Holsatia Elmshorn (A-Kreisklasse 5)

Gruppe B: FC Elmshorn...

Weiterlesen

Staffeleinteilung der A- bis C-Junioren für das Frühjahr 2017

Hauptrunde (Frühjahr)Zur Hauptrunde werden die Mannschaften nur entsprechend der in der Vorrunde erzielten Tabellenplätze, Punkte und Tore vom HFV neu eingeteilt. ...

Weiterlesen
Ergebniseingabe
Vereinsspielplan
Sponsoren
  • Holz Junge

  • Marktkauf

  • mbe

  • Kremer Glismann

  • Nordhausen

  • Stadtwerke Elmshorn

  • Pape-Rahn

  • FTSV Sportheim

  • Globetrotter

  • KS Autoglas

  • Wittorf

  • Autohaus

Hallenturnier: Hauptturnier um den Bert-Meyer-Cup in Pinneberg

Sonnabend, 7. Januar 2017,

Theodor-Heuss-Schule,

Thesdorfer Weg, Pinneberg.

 

Beginn: 13.45 Uhr. Ausrichter: VfL Pinneberg.

 

Teilnehmer:

Gruppe A                                                             Gruppe B...
Weiterlesen

Hallenturnier: Sportfreunde-Turnier mit FC Elmshorn II am 14./15. Jan. 2017

Vorturnier am Sonnabend, 14. Januar 2017

Gruppe A: 1. FC Eimsbüttel (A-Kreisklasse 7) TSV Heist (A-Kreisklasse 5) Kummerfelder SV II (A-Kreisklasse 5) Heidgrabener SV III (A-Kreisklasse 5) Holsatia Elmshorn (A-Kreisklasse 5)

Gruppe B: FC Elmshorn...

Weiterlesen

Staffeleinteilung der A- bis C-Junioren für das Frühjahr 2017

Hauptrunde (Frühjahr)Zur Hauptrunde werden die Mannschaften nur entsprechend der in der Vorrunde erzielten Tabellenplätze, Punkte und Tore vom HFV neu eingeteilt. ...

Weiterlesen
Ergebniseingabe
Vereinsspielplan
Sponsoren
  • Holz Junge

  • Marktkauf

  • mbe

  • Kremer Glismann

  • Nordhausen

  • Stadtwerke Elmshorn

  • Pape-Rahn

  • FTSV Sportheim

  • Globetrotter

  • KS Autoglas

  • Wittorf

  • Autohaus

Hallenturnier: Hauptturnier um den Bert-Meyer-Cup in Pinneberg

Sonnabend, 7. Januar 2017,

Theodor-Heuss-Schule,

Thesdorfer Weg, Pinneberg.

 

Beginn: 13.45 Uhr. Ausrichter: VfL Pinneberg.

 

Teilnehmer:

Gruppe A                                                             Gruppe B...
Weiterlesen

Hallenturnier: Sportfreunde-Turnier mit FC Elmshorn II am 14./15. Jan. 2017

Vorturnier am Sonnabend, 14. Januar 2017

Gruppe A: 1. FC Eimsbüttel (A-Kreisklasse 7) TSV Heist (A-Kreisklasse 5) Kummerfelder SV II (A-Kreisklasse 5) Heidgrabener SV III (A-Kreisklasse 5) Holsatia Elmshorn (A-Kreisklasse 5)

Gruppe B: FC Elmshorn...

Weiterlesen

Staffeleinteilung der A- bis C-Junioren für das Frühjahr 2017

Hauptrunde (Frühjahr)Zur Hauptrunde werden die Mannschaften nur entsprechend der in der Vorrunde erzielten Tabellenplätze, Punkte und Tore vom HFV neu eingeteilt. ...

Weiterlesen
Ergebniseingabe
Vereinsspielplan
Sponsoren
  • Holz Junge

  • Marktkauf

  • mbe

  • Kremer Glismann

  • Nordhausen

  • Stadtwerke Elmshorn

  • Pape-Rahn

  • FTSV Sportheim

  • Globetrotter

  • KS Autoglas

  • Wittorf

  • Autohaus