3. E-Junioren
Informationen

Trainer:

John von Bargen

Tel.: 0174/9141989

Dirk Gradtke

Tel.: 0151/55562674

 

 

Betreuerin

Ivonne Scharre

Tel.: 0176/48854102

Trainingszeiten

Dienstags

von 17:00 - 18:30 Uhr

am Ramskamp

Donnerstags

von 16:30 - 18:00 Uhr

am Ramskamp

ab 01.11.2019 Hallentraing

Montags Turnhalle Waldorfschule

von 17:30 - 19:00 Uhr

Freitags Turnhalle KGSE

von 16:30 - 18:00 Uhr

 

 

Aktuelle Liga

EKK 43

Jahrgang 2010

Wir sind die 3. E-Jugend des FC Elmshorn Jahrgang 2010

 

 

Beispiel News-Nachricht

 

 

Spielplan

Pokalspiel

1. Runde Samstag 17.08.2019 um 11:00 Uhr Heim gegen Seestermühe , Endstand 10:0

2. Runde Samstag 31.08.2019 um 11:30 Uhr Ausw. gegen TuS Osdorf, Endstand 7:0

3. Runde Sonntag 27.10.2019 um 11:00 Uhr Heim gegen Union Tornesch

Ligaspiel

Samstag 24.08.2019 um 11:00 Uhr Heim gegen Union Tornesch, Endstand 4:4

Samstag 14.09.2019 um 11:00 Uhr Ausw. gegen Holsatia, Endstand 2:2

Samstag 21.09.2019 um 11:00 Uhr Heim gegen Lieth, Endstand 1:1

Sonntag 29.09.2019 um 11:30 Uhr Ausw. gegen SC Pinneberg, Ausgefallen, wird nachgeholt, 

Donnerstag 31.10.2019 um 11:30 Uhr Ausw. gegen SC Pinneberg, Nachholtermin

 

Hallenmeisterschaft

Sonntag 17.11.2019 um 11:30 Uhr in Hamburg-Altona

Wir sind die 3. E-Jugend des FC Elmshorn Jahrgang 2010

 

 

Beispiel News-Nachricht

 

 

3. E-Junioren
Informationen

Trainer:

John von Bargen

Tel.: 0174/9141989

Dirk Gradtke

Tel.: 0151/55562674

 

 

Betreuerin

Ivonne Scharre

Tel.: 0176/48854102

Trainingszeiten

Dienstags

von 17:00 - 18:30 Uhr

am Ramskamp

Donnerstags

von 16:30 - 18:00 Uhr

am Ramskamp

ab 01.11.2019 Hallentraing

Montags Turnhalle Waldorfschule

von 17:30 - 19:00 Uhr

Freitags Turnhalle KGSE

von 16:30 - 18:00 Uhr

 

 

Aktuelle Liga

EKK 43

Jahrgang 2010

Spielplan

Pokalspiel

1. Runde Samstag 17.08.2019 um 11:00 Uhr Heim gegen Seestermühe , Endstand 10:0

2. Runde Samstag 31.08.2019 um 11:30 Uhr Ausw. gegen TuS Osdorf, Endstand 7:0

3. Runde Sonntag 27.10.2019 um 11:00 Uhr Heim gegen Union Tornesch

Ligaspiel

Samstag 24.08.2019 um 11:00 Uhr Heim gegen Union Tornesch, Endstand 4:4

Samstag 14.09.2019 um 11:00 Uhr Ausw. gegen Holsatia, Endstand 2:2

Samstag 21.09.2019 um 11:00 Uhr Heim gegen Lieth, Endstand 1:1

Sonntag 29.09.2019 um 11:30 Uhr Ausw. gegen SC Pinneberg, Ausgefallen, wird nachgeholt, 

Donnerstag 31.10.2019 um 11:30 Uhr Ausw. gegen SC Pinneberg, Nachholtermin

 

Hallenmeisterschaft

Sonntag 17.11.2019 um 11:30 Uhr in Hamburg-Altona

3. E-Junioren
Informationen

Trainer:

John von Bargen

Tel.: 0174/9141989

Dirk Gradtke

Tel.: 0151/55562674

 

 

Betreuerin

Ivonne Scharre

Tel.: 0176/48854102

Trainingszeiten

Dienstags

von 17:00 - 18:30 Uhr

am Ramskamp

Donnerstags

von 16:30 - 18:00 Uhr

am Ramskamp

ab 01.11.2019 Hallentraing

Montags Turnhalle Waldorfschule

von 17:30 - 19:00 Uhr

Freitags Turnhalle KGSE

von 16:30 - 18:00 Uhr

 

 

Aktuelle Liga

EKK 43

Jahrgang 2010

Wir sind die 3. E-Jugend des FC Elmshorn Jahrgang 2010

 

 

Beispiel News-Nachricht

 

 

Spielplan

Pokalspiel

1. Runde Samstag 17.08.2019 um 11:00 Uhr Heim gegen Seestermühe , Endstand 10:0

2. Runde Samstag 31.08.2019 um 11:30 Uhr Ausw. gegen TuS Osdorf, Endstand 7:0

3. Runde Sonntag 27.10.2019 um 11:00 Uhr Heim gegen Union Tornesch

Ligaspiel

Samstag 24.08.2019 um 11:00 Uhr Heim gegen Union Tornesch, Endstand 4:4

Samstag 14.09.2019 um 11:00 Uhr Ausw. gegen Holsatia, Endstand 2:2

Samstag 21.09.2019 um 11:00 Uhr Heim gegen Lieth, Endstand 1:1

Sonntag 29.09.2019 um 11:30 Uhr Ausw. gegen SC Pinneberg, Ausgefallen, wird nachgeholt, 

Donnerstag 31.10.2019 um 11:30 Uhr Ausw. gegen SC Pinneberg, Nachholtermin

 

Hallenmeisterschaft

Sonntag 17.11.2019 um 11:30 Uhr in Hamburg-Altona